Viernes Junio 23 , 2017
Tamaño Texto
   

Extenciones Telefonicas Regional 5

 

INTITUTO NACIONAL DE PATRIMONIO CULTURAL R5

Calle Numa Pompilio Llona 182 - 184  Barrio "Las Peñas"

Telefono:  593 4 2303671 / 2 568247 / 2309807

RUC: 1760006000001

EXTENSION

SERVIDOR PUBLICO

AREA

e-mails

101

Lcdo. Tito Jimenez Baldeon

Oficinista Regional

tito.jimenez@inpc.gob.ec

102

ldco. Cristhiam Ortiz

PERIODISTA

cristhiam.ortiz@inpc.gob.ec

103

Arquitectura 3

Arquitectura 3

Arquitectura 3

104

Ab. Holanda Falconez

Abogada Ragional 5

holanda.falconez@inpc.gob.ec

105

Econ. Nelson Jara

Compras Públicas

nelson.jara@inpc.gob.ec

106

Ing. Dario Villón Véliz

TECNOLOGIA

dario.villon@inpc.gob.ec

107

Centro Documental

Centro Documental

Centro Documental

108

Arq. Orlando Salvador

Analista de Riesgo

orlando.salvador@inpc.gob.ec

109

ASL. Elizabeth Bello Tigua

Secetaria Ejecutiva Regional

elizabeth.bello@inpc.gob.ec

110

Lcdo. Carlos Pacheco Navarro

Museografo Restaurador Regional

carlos.Pacheco@inpc.gob.ec

111

Lcdo. Andres  Lozano

Catalogador Bienes Muebles

agalo.lozano@inpc.gob.ec

112

Arq. Lilian Ricaurte Mendoza

Arquitecta Restaurador Regional

lilian.ricaurte@inpc.gob.ec

113

Arq. Heidi Anchundia Madinya

Riesgo

heidi.anchundia@inpc.gob.ec

114

Arq. Gabriela Jaramillo

Arquitecta Conservadora

gabriela.jaramillo@inpc.gob.ec

115

Lcdo. Jose Chancay Vasquez

Arqueólogo Regional

jose.chancay@inpc.gob.ec

116

Lcda. Carolina Calero

Patrimonio Inmaterial

carolina.calero@inpc.gob.ec

117

Arq. Jose Miguel YturraldeV

DIRECTOR  REGIONAL 5

miguel.yturralde @inpc.gob.ec

118

CPA Jeniffer Del Rosario

Analista Fimanciera

jeniffer.delrosario@inpc.gob.ec

119

Econ. Sofia Vargas

Planificadora

sofia.vargas@inpc.gob.ec

120

Arqueologia 2

Arqieologoa 2

Arqueologia 2

121

Julio Delgado

Proyecto Puna

julio.delgado@inpc.gob.ec

122

Sr. Eloy Ganchozo

Conductor

eloy.ganchozo@inpc.gob.ec

122

Sr. Cesar Vallejo

Conductor

cesar.vallejo@inpc.gob.ec

123

Msg. Javier Sotomayor

Talento Humano

javier.sotomayor@inpc.gob.ec

124

******* GUARDIANIA *******

126

Econ.  Juan Robayo

Coordinador Fimanciero

juan.robayo@inpc.gob.ec

 

Dirección Ejecutiva

El Instituto Nacional de Patrimonio Cultural fue creado en 1978, tiene 33 años, de velar por la realidad cultural del país, expresada en todas las manifestaciones de su historia.

Leer más...


Direcciones Regionales


Multimedia